КУЗНЕЦОВ О.В. Власть и общество: поиск новых подходов к проблеме взаимодействия (по материалам диссертаций, защищенных в совете по историческим наукам)

Олег Викторович Кузнецов

Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России,

Волгоградский государственный университет,

просп. Университетский, 100, 400062 г. Волгоград, Российская Федерация

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://orcid.org/0000-0002-2075-6003


Аннотация. В публикации анализируются диссертации, защищенные в 2016 г. в совете по историческим наукам в Волгоградском государственном университете. Отмечается, что при всем тематическом и содержательном разнообразии защищенных работ они объединены общей проблемой: взаимодействие власти и общества. Основной акцент при анализе диссертаций сделан на поиске авторами новых методологических подходов и методов исследования.

Ключевые слова: диссертации, власть и общество, методология и методы исследования, новая экономическая политика, Русская православная церковь, византийское общество.

Лицензия Creative Commons

Произведение «Власть и общество: поиск новых подходов к проблеме взаимодействия (по материалам диссертаций, защищенных в совете по историческим наукам)», созданное автором по имении Кузнецов О.В., публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.

Вложения:
Скачать этот файл (2_Kuznetsov.pmd.pdf) 2_Kuznetsov.pmd.pdf
URL: https://hfrir.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1356
565 Скачивания